Статьи

Травма, в результате которой костная ткань плеча не выдерживает приложенной к ней силы, именуется переломом плеча. Данная патология опорно-двигательного аппарата одинаково часто встречается у лиц молодого и пенсионного возрастов. У последних она преобладает в связи с возрастными дегенеративными процессами костной ткани.

По статистике, на данную травму человеческого скелета приходится примерно 10-12% случаев от их общего числа. Чаще всего (до 7%) встречаются проксимальные переломы (повреждения верхних отделов плеча).

Симптоматикой перелома плеча являются:

  • болезненность в месте перелома;
  • отечность конечности;
  • деформация конечности с ее уменьшением;
  • гематомы;
  • ограничение в движении рукой и плечом;
  • уменьшение чувствительности и нарушения движения пальцев.

К симптоматике открытого перелома плеча, кроме вышеперечисленных явлений, добавляется открытая рана.

Окончательный диагноз с дифференциацией поражений может поставить только квалифицированный врач травматолог после проведения рентгенологического исследования.

Отделение ортопедии и травматологии при ГКБ им. А.К. Ерамишанцева оказывает полный спектр диагностических, лечебных и реабилитационных услуг пациентам с открытыми и закрытыми переломами плеча. В арсенале специалистов одной из самых лучших травматологий в Москве современное оборудование, опыт и высокая квалификация. С их помощью они проведут успешное лечение и восстановление пациентов с самыми разными по своей локализации и тяжести переломами плеча, возвращая им радость полноценной жизни без ограничения подвижности конечности.

Специалистами ортопедического отделения при ГКБ им. А.К. Ерамишанцева применяются следующие методики лечения данной патологии:

  • оперативный;
  • консервативный;
  • скелетное вытяжение.

В случаях неосложненных смещением, применяется одномоментная репозиция отломков под анестезией. В дальнейшем конечность фиксируется гипсовой повязкой. При необходимости полной иммобилизации конечности применяется специальная разновидность повязки (торако-бронхиальная).

В затрудненных случаях применяются методы остеосинтеза. При повреждениях сосудов и нервной ткани проводятся хирургические вмешательства для восстановления функциональных возможностей поврежденной конечности.

Важную роль играет восстановление после переломов плеча. В ортопедии при ГКБ им. А.К. Ерамишанцева проводится комплекс реабилитационных мер, включающих применение массажа, физиопроцедур, упражнений из арсенала лечебной физкультуры.

Похожие записи

Разрывы передней крестообразной связки

Разрыв передней крестообразной связки, по статистике, является одной из самых распространенных травм в контактных и командных видах...

Вальгусная деформация 1 пальца стопы

Вальгусная деформация 1 пальца стопы, также называемая бурситом первого пальца стопы, является специфическим поражением сустава в виде...

Переломы лодыжек

По статистике, переломы лодыжек составляют почти пятую часть по отношению ко всем травмам скелета и являются наиболее...

Добавить комментарий

Поделиться в социальных сетях