Статьи

Центр планирования семьи и репродукции больницы имени А.К. Ерамишанцева предлагает различные программы индивидуального ведения беременности. Договор на ведение беременности заключается на любом сроке с 7 до 36 недель после предварительной консультации акушера-гинеколога.
Перечень лечебных и диагностических услуг, которые оказываются по договору, входит в базовый список обследования будущих мам при неосложненном течении беременности. В тех случаях, если беременность осложнена сопутствующей патологией, объем предоставляемых в рамках договора услуг может расширяться. При этом стоимость программы будет сформирована с учетом этих дополнительных услуг.
Напоминаем, что любая пациентка, имеющая страховой полис ОМС, имеет право на бесплатное ведение беременности в женской консультации или поликлинике по месту жительства.

Почему будущие мамы выбирают индивидуальное ведение беременности в ЦПСиР и родильных отделениях ГКБ им. А.К. Ерамишанцева?

• Высокое качество услуги
В нашем Центре планирования семьи и родильных отделениях применяется современное, отвечающее высоким стандартам качества, оборудование. У нас трудятся лучшие врачи акушеры-гинекологи с многолетним стажем и огромным опытом работы с беременными женщинами. Такое уникальное сочетание позволяет поддерживать высокое качество оказываемых услуг.
• Максимальная доступность высококвалифицированного личного доктора
Будущая мама на протяжении всей беременности будет наблюдаться одним акушером-гинекологом.
Основным преимуществом и обязательным условием стандартной программы индивидуального ведения беременности является доступность лечащего доктора в любое удобное для будущей мамы время. Она всегда может позвонить своему акушеру-гинекологу и задать интересующий вопрос, получая в ответ подробную консультацию.
Если во время беременности возникают осложнения, то по решению лечащего врача пациентка госпитализируется в гинекологическое отделение или одно из отделений патологии беременности больницы.
• Отсутствие потерь времени, сил и необходимости стоять в очереди
Неоспоримым удобством стандартной программы является проведение всех необходимых осмотров и исследований в удобное для будущей мамы время, по предварительной записи. Это исключает для нее потерю собственных ресурсов и времени, а также снимает ненужный фактор волнения.
• Весь спектр необходимых исследований
Удобством получения такой программы является то, что оплата исследований и анализов, необходимых для исполнения, уже включена в ее стоимость.
• Доброжелательное отношение персонала
Имея большой опыт и высокую квалификацию, сотрудники больницы имени А.К. Ерамишанцева делают всё возможное для того, чтобы будущие мамы с первых минут обращения к нам были окружены вниманием и заботой. Мы обеспечиваем максимально качественное обслуживание своих пациентов и профессионально поддерживаем их в этот важный и волнующий период их жизни.

Как проходит постановка на учет беременной в нашем Центре планирования семьи и репродукции?

На первичном приеме врач ЦПСиР собирает анамнез, проводит осмотр будущей мамы с целью оценки ее текущего состояния и риска возможных осложнений в момент вынашивания малыша и последующих родов. В случае, если риски будут выявлены, вопрос о выборе вида контракта на ведение беременности решается в индивидуальном порядке. Также индивидуально при этом рассчитывается его стоимость. Далее для каждой пациентки составляется индивидуальная программа, в которой обозначены все необходимые мероприятия: анализы, исследования, консультации специалистов. На руки мы выдаем памятку, чтобы Вы не забыли дату и время очередной консультации или исследования.

Ведение беременности включает в себя следующие услуги:

➢ Наблюдение врачом акушером-гинекологом
➢ Консультация врача-терапевта
➢ Консультация окулиста
➢ Консультация стоматолога
➢ Консультация отоларинголога
➢ Клинико-лабораторное обследование
➢ ЭКГ
➢ Пренатальная диагностика патологии плода
➢ УЗИ матки и плода
➢ УЗ-допплерография маточно-плацентарного кровотока
➢ Кардиотокография
➢ Оформление и выдача обменной карты и отпуска по беременности и родам в 30 недель беременности (или же в 28 недель при наличии двойни).

Платное ведение беременности не предусматривает:

➢ Выдачу документов на льготное получение лекарств и льготного питания
➢ Привлечение для ведения беременности посторонних лиц

Пациентка имеет право попросить о замене врача другим специалистом. Такая замена может быть проведена автоматически при невозможности исполнять свои профессиональные обязанности назначенным доктором по причине его болезни или нахождения в отпуске.
При необходимости пациентка может быть госпитализирована как в отделение патологии беременности, так и в любое другое отделение больницы.
Преодолеть страх перед предстоящими родами, подготовиться к ним и рождению ребенка Вам помогут наши специалисты школы будущих мам «Счастливое материнство». Следите за нашими анонсами!

Подробная информация о контрактном ведении беременности и запись на предварительную консультацию акушера-гинеколога по телефону: +7 (495) 471-10-18

Добавить комментарий

Поделиться в социальных сетях