Приемное отделение

Общая информация

Приемное отделение ГКБ им. А.К. Ерамишанцева – это лечебно-диагностическая часть стационара, в котором ведут прием, регистрацию, осмотр, проводят санитарно-гигиеническую обработку пациентов и оказывают квалифицированную врачебную помощь. Пациенты поступают с бригадами скорой медицинской помощи, а также самостоятельно, по направлению из поликлиники, если им требуется экстренная медицинская помощь или плановая госпитализация.

Работа приемного отделения ГКБ им. А.К. Ерамишанцева организована по системе «Триаж» для быстрой оценки состояния пациентов и разделено на зоны: «красную», «желтую», «зеленую». Диагностика, лабораторные анализы, осмотр врача осуществляется непосредственно в зоне размещения пациентов. Информация заносится в информационную систему ЕМИАС. С учетом профиля и постановки диагноза маршрутизируется в профильное отделение. Пациенты в тяжелом состоянии госпитализируются в реанимацию.

Плановая госпитализация осуществляется строго в назначенное время по адресу, указанному в push-уведомлении ЕМИАС. Просим соблюдать время плановой госпитализации.

Пациенты, прибывшие раньше или позже назначенного времени, оформляются после пациентов, записанных на соответствующий временной интервал, что может привести к увеличению времени ожидания.

Ежегодно в приемное отделение поступает 12 000 пациентов.

  • Система «врач к пациенту», когда осмотр, обследования, диагностика проводятся непосредственно у постели пациента;
  • Внедрена система «триаж» для быстрой оценки состояния пациентов, распределения по зонам и маршрутизации в профильное отделение после постановки диагноза;
  • Диагностические возможности отделения включают проведение исследований крови, мочи, рентгенографии, электрокардиографии, УЗИ, в т.ч. сосудов, ФГДС, компьютерной томографии в неотложных случаях.

Поделиться в социальных сетях

Кардиологический чек-ап

Благодарю Константина Александровича! За короткий срок выявил причину недуга моего папы (85 лет). Назначенное лечение показало положительную динамику и хороший результат. Очень приятно иметь такого врача, который действительно заботится о здоровье своих пациентов и делает всё возможное для их выздоровления. Спасибо вам большое за ваш труд и внимание!
Судариков Александр Владимирович

Хочу выразить благодарность

Всё оперативно и доброжелательно, начиная с поступления по скорой и заканчивая осмотром в приёмной. Начну с поступления Я поступила по гинекологии 28 ноября с жалобой на резкую боль в правом боку в районе яичника, гинеколог Сокол Д. О. меня осмотрел, сделал УЗИ и назначил дополнительно УЗИ брюшной полости и анализ крови. По результатам всех этих исследований было всё хорошо и несмотря на то, что жалобы на резкую боль у меня прекратились и несмотря на загруженность в это время врача, он мне назначил дополнительно осмотр хирурга. Далее я хочу описать работу хирурга, осматривающего меня в этот день, точнее ночь, Курбанниëзова Темура Шухратовича: осмотрев меня и расспросив о жалобах, несмотря на то, что по УЗИ брюшной полости сказали, что всё хорошо, он попросил ещё раз, при нём сделать УЗИ в той области, где у меня на тот момент уже была не боль, а дискомфорт. Во время УЗИ, Темур Шухратович попросил покашлять и сильно натужиться, где у меня увидели бедренную грыжу, размером 0,5-1 см. Я детально описала осмотр, чтобы сказать насколько ответственный, внимательный и грамотный врач-хирург у вас работает. Помимо этих важных профессиональных качеств, Темур Шухратович человек с большой буквы, который имеет сострадание и уважение к людям(пожалуйста,Темур Шухратович,не растрачивайте эти ценные качества), он объяснил мне насколько опасны такие маленькие грыжи, тем более бедренные, чтобы я не откладывала плановую операцию. Хочу небольшую предысторию описать, на протяжении 8 месяцев у меня дискомфорт в этой области, я была и платно и по омс у гинекологов с этой проблемой, меня отправляли на кучу обследований по женски, искали воспаление, по итогу назначили приём КОКов, так как дискомфорт усиливался в период овуляции и менструации. И никто, прям подчеркну НИКТО из гинекологов, учитывая мой анамнез (3 родов с промежутком в 1,6 года) не направил меня на консультацию к хирургу, пока мой дискомфорт не перерос в резкую боль. Спасибо Вашим специалистам!
Сынкова Ольга Евгеньевна

Благодарность Аршба Сарии Беслановне

Хочу выразить глубокую благодарность и признательность врачу-неврологу Аршба Сарии Беслановне, работающей в приемном отделение. Пациент Селин Сергей поступил самотеком 6 декабря, в тяжёлом состоянии. Она единственная внимательно отнеслась к полной клинической картине, обратила внимание на подозрительные симптомы и приняла решение о госпитализации, благодаря чему пациент своевременно получил необходимую медицинскую помощь. Сария Беслановна – чуткий, внимательный и профессиональный врач, для которого состояние человека действительно имеет значение. Таких специалистов хочется особенно отметить и сказать огромное спасибо за неравнодушие и ответственность. Благодаря её внимательности и профессионализму пациент был своевременно госпитализирован, и уже в стационаре, после проведения необходимого обследования, был установлен диагноз: вирусный менингит. Уверена, что без её неравнодушного подхода заболевание могло быть выявлено позднее, что существенно увеличило бы риск тяжёлых осложнений.
Селина Елена Александровна

    Оставить отзыв

    Вы можете оставить отзыв об отделении, враче или больнице в целом. Ваш отзыв будет опубликован сразу же после проверки модераторами.
    Отзывы без указания ФИО полностью, в том числе с сокращениями - не публикуются!

      Задать вопрос врачу/отделению

      Вы можете задать свой вопрос конкретному врачу или отделению больницы.

      Контактная информация

      Приемное отделение

      129327, г. Москва, ул. Ленская, д. 15, корп. 3, этаж 1 Приемное отделение

      129336, г. Москва, ул. Таймырская, д. 6, этаж 1

      +7 (499) 940-04-30

      Все отделения