Статьи

По статистике до 10 % от общего числа переломов приходятся именно на переломы костей голени. Основной причиной возникновения таких патологических состояний конечности является воздействие на них большой силы в виде падения, удара, тяжелых предметов, принятие неестественного положения конечности при фиксации стопы (коньки, лыжные ботинки и т.д.).

Особое место в ряду переломов нижних конечностей занимают переломы лодыжек. Они чаще других сопровождаются разрывами связок, подвывихами стопы, смещение отломков. Особенно часто такие осложнения возникают при двух- и трехлодыжечных переломах.

Классификация переломов голени:

  • Прямые, косые и спиралевидные.
  • Единичные и множественные.
  • Ровные и оскольчатые.
  • Со смещением и без него.
  • Открытые и закрытые.
  • На одной или обеих ногах, в верхней, средней или нижней части голени.
  • Внесуставные и внутрисуставные.

По степени тяжести эта патология подразделяется по трем типам:

  • А – легкие;
  • В – средней степени тяжести;
  • С – тяжелые.

Отделение травматологии ГКБ им. Ерамишанцева имеет весь комплекс диагностической и лечебной аппаратуры для успешного подтверждения диагноза перелома голени и его лечения. В штате отделения трудятся опытные, квалифицированные доктора, чьи успехи в деле терапии переломов нижних конечностей известны за пределами клиники, в кругах их коллег ортопедов в Москве и в других городах страны. Специалисты проведут полную диагностику. Помимо визуального осмотра пациента она заключается в проведении рентгеновского исследования в нескольких проекциях. Они определят методы и сроки лечения перелома в зависимости от уровня, объема и локализации повреждения.

Оказываем экстренную и плановую помощь в лечении осложненных переломов голеней. Хирурги отделения, помимо репозиции отломков и наложения гипсовой повязки применяют и такие методы лечения как скелетное вытяжение, операции остеосинтеза с применением конструкций пластин и винтов, установку аппарата Илизарова.

Опыт и высокая квалификация врачей нашего отделения помогут в короткие сроки оказать весь объем необходимой помощи и вернуть пациенту возможность полноценного, не ограниченного патологией опорно-двигательного аппарата существования.

По вопросам получения консультационной помощи и госпитализации пациентов с диагнозом перелома голени в отделение травматологии и ортопедии ГБУЗ ГКБ им. Ерамишанцева обращайтесь по телефону справочной службы в Москве: +7 (499) 940-04-30.

Похожие записи

Разрывы передней крестообразной связки

Разрыв передней крестообразной связки, по статистике, является одной из самых распространенных травм в контактных и командных видах...

Вальгусная деформация 1 пальца стопы

Вальгусная деформация 1 пальца стопы, также называемая бурситом первого пальца стопы, является специфическим поражением сустава в виде...

Переломы лодыжек

По статистике, переломы лодыжек составляют почти пятую часть по отношению ко всем травмам скелета и являются наиболее...

Добавить комментарий

Поделиться в социальных сетях