Общая информация
Специалист высшей категории, заведующий нейрохирургическим отделением в городской клинической больнице им. А.К. Ерамишанцева. За годы профессиональной деятельности Завалишина Евгения Евгеньевича, была оказана помощь множеству пациентов, страдающих от дегенеративных заболеваний позвоночника, тем, кому необходимо было лечение при помощи нейрохирургии. В специфику деятельности и список решенных вопросов, были внесены нейротравмы, сосудистая нейрохирургия, нейроонкология.
Начало своей профессиональной деятельности было положено в 2006 году в нейрохирургическом отделении научно-исследовательского института, где Евгений Евгеньевич окончил аспирантуру. Работал три г., после чего, еще три г. (по 2012) был врачом-нейрохирургом в Городской клинической больнице No12.
Начиная с 2012 г., работает в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения ГКБ им. А.К. Ерамишанцева г.Москве. Предоставляет своевременную помощь и полную диагностику заболеваний пациентов, рассматривая каждую ситуацию индивидуально. Помимо профессиональной деятельности, стал автором нескольких статей, где рассматриваются заболевания и лечение больных с аневризмом вертебробазилярного бассейна.
В своей работе, Евгений Евгеньевич Завалишин использует современные методики и технологии, которые способны помочь пациенту и рассмотреть заболевание с различных плоскостей. Подобный подход позволяет выявить причины и возможности дальнейшее лечения, проследив все аспекты развития болезни. Специалист оказывает эффективные методики, способные помочь людям с грыжей позвоночника, остеохондрозом, опухолью спинного или головного мозга. Помимо этого, предложено госпитализация в отделение и диагностика заболеваний.
Благ.ря современным технология и профессионализму Завалишина Е.Е. были спасены сотни людей, были диагностированы поражения периферийной нервной системы, предоставлена оперативная помощь и хирургическое вмешательство при черепно-мозговых травмах.
Специалист имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие его профессионализм, квалификацию и возможность работать даже с тяжелыми случаями. В список достижений относятся медицинские работы и статьи, кандидатская диссертация по теме «Хирургическое лечение аневризм вертебробазилярного бассейна». Данная работа осветила все ключевые моменты, связанные с лечением и диагностированием подобного заболевания. Высокий профессионализм был достигнут благ.ря успешному обучению в ДВГМУ (Дальневосточный Государственный Медицинский Университет).
На этом профессиональная деятельность не была завершена, и Завалишин Е.Е. окончил в начале ординатуру по нейрохирургии, а после – аспирантуру «Нейрохирургии и нейрореанимации». Образование и повышение квалификации было получено в самом лучшем медицинском учреждении НИИ СП им. Н.В. Склифосовского г. Москве. Любовь к работе и профессиональный опыт, стали основой для нескольких статей на тему лечения черепно-мозговых и позвночно-спинальных травм. Все эти качества привели к тому, что на данный момент Евгений Евгеньевич является кандидатом наук, а также членом ассоциаций EANS и WFNS
2003 г. – закончил Дальневосточный медицинский университет, г. Хабаровск.
Благодарность
Благодарность
Благодарность за не лёгкий труд.
Контактная информация
Нейрохирургическое отделение
129327, г. Москва, ул. Ленская, д. 15, корп. 2, этаж 5