Завалишин Евгений Евгеньевич

Общая информация

Специалист высшей категории, заведующий нейрохирургическим отделением в городской клинической больнице им. А.К. Ерамишанцева. За годы профессиональной деятельности Завалишина Евгения Евгеньевича, была оказана помощь множеству пациентов, страдающих патологией центральной и периферической нервной системы.  В специфику деятельности специалиста входят: дегенеративные заболевания и травмы позвоночника, сосудистые заболевания ЦНС, онкология и заболевания периферической нервной системы.

Начало своей профессиональной деятельности было положено в 2006 году в нейрохирургическом отделении научно-исследовательского института им. Н.В. Склифосовского, где Евгений Евгеньевич окончил ординатуру и аспирантуру. Работал три года, после чего, еще три года (по 2012 г.) был врачом-нейрохирургом в Городской клинической больнице Буянова.

Начиная с 2012 года работает в ГКБ им. А.К. Ерамишанцева г. Москвы. Предоставляет своевременную помощь и полную диагностику заболеваний пациентов, рассматривая каждую ситуацию индивидуально. Помимо профессиональной деятельности, стал автором нескольких статей, где рассматриваются заболевания и лечение больных с аневризмами вертебробазилярного бассейна.

В своей работе, Евгений Евгеньевич Завалишин использует современные методики и технологии, которые способны помочь пациенту и рассмотреть заболевание с различных плоскостей. Подобный подход позволяет выявить причины и возможности дальнейшего лечения, проследив все аспекты развития болезни. Специалист использует современные подходы и стандарты, способные помочь людям с грыжей позвоночника, остеохондрозом, опухолью спинного или головного мозга.

Благодаря современным технологиям и профессионализму Завалишина Е.Е. были спасены несколько тысяч людей, были диагностированы поражения периферической нервной системы, предоставлена оперативная помощь и хирургическое вмешательство при черепно-мозговых травмах и инсультах.

Специалист имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие его профессионализм, квалификацию и возможность работать по всех аспектам нейрохирургической помощи. В список достижений относятся медицинские работы и статьи, кандидатская диссертация по теме «Хирургическое лечение аневризм вертебробазилярного бассейна». Данная работа осветила все ключевые моменты, связанные с лечением и диагностированием подобного заболевания. Высокий профессионализм был достигнут благодаря успешному обучению в ДВГМУ (Дальневосточный Государственный Медицинский Университет).

На этом профессиональная деятельность не была завершена, и Завалишин Е.Е. окончил в начале ординатуру по нейрохирургии, а после – аспирантуру «Нейрохирургии и нейрореанимации». Образование и повышение квалификации было получено в самом лучшем медицинском учреждении НИИ СП им. Н.В.Склифосовского г. Москве. Любовь к работе и профессиональный опыт, стали основой для нескольких статей на тему лечения черепно-мозговых и позвоночно-спинальных травм.

  • Член Российской, Европейской (EANS), Всемирной Ассоциации нейрохирургов (WFNS).

2003 г. – закончил Дальневосточный медицинский университет, г. Хабаровск.

2003 - 2004 г. – интернатура по специальности «Детская хирургия» (Первый Московский государственный медицинский университет им. И. М. Сеченова)

2004 - 2006 г. – ординатура по специальности «Нейрохирургия» (МГМСУ)

2009 г. – окончил аспирантуру по специальности «Нейрохирургия» (МГМСУ)

Поделиться в социальных сетях

Как вернуть здоровый образ жизни?

На протяжении многих лет я безуспешно боролся с остеохондрозом и поражением межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Из-за отсутствия эффекта от амбулаторного лечения мне удалось получить направление в городскую клиническую больницу имени А. К. Ерамишанцева на плановую госпитализацию. Нейрохирургическое отделение, в котором работает сплочённая команда профессионалов врачей под руководством Завалишина Евгения Евгеньевича – прекрасного человека и компетентного специалиста, поразило меня своей рабочей атмосферой, от безупречно отлаженного процесса диагностических процедур, бережного и внимательного отношения младшего медицинского персонала к каждому пациенту, до выверенной поминутно подготовки к операции, прошедшей стремительно, но продуктивно. В результате энергичных действий и безошибочных решений бригады, возглавляемой нейрохирургом Саидовой Софией Магомедовной. восстановление формы и функции межпозвонковых дисков путём пункционной декомпрессивной нуклеопластики прошло с положительным эффектом. Сердечно благодарю весь коллектив нейрохирургического отделения. Желаю здоровья, добра и успехов в вашем нелёгком, бесценном труде! Вы подарили мне надежду на скорое возвращение к активному образу жизни и участию в программе московского долголетия. Спасибо!!!
Малюта Иван Иванович

Благодарность

Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам нейрохирургического отделения и конкретно Курамшину Антону Леонидовичу, анестезиологу Ридько Владиславу Викторовичу, операционным сестрам Зеленовой Кристине Игоревне и Ретюнской Розе Рамазановне, а также лечащему врачу Ушакову Денису Александровичу и отдельно заведующему отделением Завалишину Евгению Евгеньевичу за то что собрал в своем отделении команду специалистов, мастеров своего дела. Огромное спасибо за проведенную 01.06.2026г операцию по удалению межпозвоночной грыжи и лечение, в результате которого вы фактически поставили меня на ноги и вернули к полноценной жизни.
Петрунин Юрий Владимирович

Благодарность

Первое – приятно удивил заведующий нейрохирургическим отделением , врач-нейрохирург Завалишин Евгений Евгеньевич. Без лишних слов, без пустых рассуждений – четко. и почти по военному: Завтра готовы лечь в больницу на операцию? Конечно готов! И вот я 1 ноября с утра пораньше в больнице. Опущу подробности оформления., подъема в отделение, подготовки и т.д. все на самом высоком уровне! Все. кто попался мне на пути от приемного отделения до операционной были вежливы, позитивно настроены , не суетились, а делали свою работу. Меня пригласили в ординаторскую и со мной побеседовала Татьяна Сергеевна Бутенко – мой врач. Очень милая, приятная и располагающая к себе. Все объяснила подробно, не тратя лишнего времени – до меня дошло как до первоклассника). Ну, а далее сама операция, палата, выписка и путь домой. Все это я для чего так много пишу – меня переполняет чувство благодарности Татьяне Сергеевне – было не больно. хотя и не так приятно). Все сделано на самом высоком уровне. Спасибо вам доктор! Сейчас зализываю рану и думаю – "если я заболею к врачам обращаться не стану", а к Наталье Сергеевне обращусь! Еще раз спасибо всему медицинскому персоналу больницы им. Ерамишанцева!
Шмаков Дмитрий Сергеевич

    Оставить отзыв

    Вы можете оставить отзыв об отделении, враче или больнице в целом. Ваш отзыв будет опубликован сразу же после проверки модераторами.
    Отзывы без указания ФИО полностью, в том числе с сокращениями - не публикуются!

      Задать вопрос врачу/отделению

      Вы можете задать свой вопрос конкретному врачу или отделению больницы.

      Завалишин Евгений Евгеньевич

      Завалишин Евгений Евгеньевич

      Заведующий отделением

      Кандидат медицинских наук

      Специальность: Врач-нейрохирург

      Квалификационная категория: Высшая квалификационная категория

      Стаж (лет): 22


      Контактная информация

      Нейрохирургическое отделение

      129327, г. Москва, ул. Ленская, д. 15, корп. 2, этаж 5 Нейрохирургическое отделение

      +7 (499) 940-04-30

      Все отделения