#нашивРиме

В рамках международного конгресса по ортопедии и травматологии SIOT 2019 в Риме выступил наш врач травматолог-ортопед к.м.н. Данила Алексеевич Ананьин. Отбор докладов на симпозиум длился более полугода. Клинический случай, представленный Данилой Алексеевичем, а также истории спасения представленные другими специалистами из Бельгии, Эстонии и Италии были выбраны из бесчисленного множества других. Поздравляем Данилу Алексеевича и гордимся, что с нами работают такие профессионалы!

В рамках своего доклада Д.А. Ананьин представил клиническую историю, которая случилась с пациентом 25 лет после аварии на мотоцикле. У молодого человека имел место открытый переломом диафиза и шейки бедра, осложненный компартмент-синдромом и гнойно-воспалительным процессом в мягких тканях места установки аппарата внешней фиксации. Благодаря профессионализму команды травматологов и их кропотливой работе, к четвертой неделе удалось добиться заживления раны и выполнить остеосинтез штифтом. А уже к 6 месяцу перелом сросся, пациент вернулся к полноценной жизни и вновь сел на мотоцикл.

Друзья, призываем вас быть аккуратнее на дорогах, ведь даже одна случайная ситуация может минимум на полгода вывести вас из строя.

 

   

Поделиться в социальных сетях