Более 27 тысяч пациентов получили помощь в Центре микрохирургии ГКБ имени А.К. Ерамишанцева за 10 лет

Центр микрохирургии кисти был сформирован на базе больницы имени А. К. Ерамишанцева в 2016 году. За несколько лет небольшая хирургическая служба превратилась в полноценный центр специализированной помощи с командой из 15 кистевых хирургов и микрохирургов. Сегодня сюда поступают пациенты как в экстренных случаях – при переломах, повреждениях сухожилий, нервов и сосудов, травматических ампутациях, – так и в плановом порядке, включая лечение последствий травм и хронических заболеваний.

В 2020 году центр получил официальный статус, а уже через год первым в России был аккредитован в качестве центра хирургии кисти и реплантации Европейской федерацией обществ кистевых хирургов. В 2026 году аккредитация была успешно продлена ещё на пять лет, что подтверждает высокий уровень оказания медицинской помощи и соответствие международным стандартам.

Центр микрохирургии кисти также является клинической базой кафедры пластической хирургии Медицинского института РУДН имени Патриса Лумумбы, что позволяет не только оказывать помощь пациентам, но и развивать профессиональные компетенции молодых специалистов, внедряя современные методы лечения и реабилитации.

Ежегодно в центре проходят лечение более шести тысяч пациентов. Врачи используют современные операционные микроскопы, микроинструменты и сверхтонкие шовные материалы, что позволяет выполнять сложнейшие операции, включая реплантацию – восстановление утраченных сегментов кистей. Экстренная помощь оказывается в круглосуточном режиме, а все лечение сопровождается последующей полноценной реабилитацией.

Поздравляем коллег с юбилеем Центра!

За каждым из 27 тысяч пациентов – уникальная история спасения и возвращения к привычной жизни после травмы или заболевания. #Ерамишанцевцы – #лучшиеизлучших

Поделиться в социальных сетях

Упомянутые врачи

Упомянутые отделения