#донорскаякровьспасаетжизни

🩸19 апреля в ГКБ им. А.К. Ерамишанцева пройдет акция, приуроченная к Национальному дню донорства крови

Национальный день донора крови ежегодно отмечается в России 20 апреля. Он был учреждён 20 февраля 2007 года на «круглом столе» по проблемам донорства и службы крови, состоявшемся в Государственной Думе РФ в память о первом успешном переливании крови от человека человеку в России.

20 апреля 1832 года петербургский акушер Андрей Вольф впервые в отечественной практике успешно перелил роженице с акушерским кровотечением кровь её мужа и, тем самым, спас ей жизнь. Событие стало началом развития донорства крови в России.

🩸Стать донором может каждый!

🩸19 апреля 2024 года в Службе крови больницы им. А.К. Ерамишанцева планируется проведение акции безвозмездного донорства крови, посвящённой Национальному дню донора крови. Приглашаем вас принять участие в акции и сдать кровь в ГКБ им. А.К. Ерамишанцева!

В этом году к акции присоединятся учащиеся медицинского колледжа №6 города Москвы и студенты Российского государственного аграрного университета МСХА им. К.А. Тимирязева. Кровь планируют сдать более 50 человек!

Доноры примут участие в торжественном чаепитии и запуске воздушных шаров. Вы сможете сделать памятное фото в специальной фотозоне службы крови. Хороший пример заразителен!

🩸Чтобы гости смогли больше узнать о том, для чего нужна донорская кровь, как правильно готовиться к донации и сколько требуется крови ежедневно расскажет заведующая службы крови Елена Сергеевна Хамитова на лекции «О донорстве крови и её компонентов».

🩸 Быть донором – это значит спасать жизни!

#донорство #Ерамишанцевцы #никтокроменас #мыстобойоднойкрови

Поделиться в социальных сетях