КАК ПРОЙТИ МРТ, ЕСЛИ У МЕНЯ КЛАУСТРОФОБИЯ?

Магнитно-резонансная томография у многих пациентов, страдающих клаустрофобией, вызывает сильный страх. Если Вы относитесь к их числу и даже представить не можете свое нахождение в камере томографа в течение 20-60 минут, эти советы для Вас.

РАССКАЖИТЕ О ФОБИИ ВРАЧУ
Доктор поможет Вам подготовиться, подробно описав все, что будет происходить и ответит на все волнующие вопросы. Чтобы снизить тревожность, можно даже попросить о демонстрации работы оборудования.

УЗНАЙТЕ О ВОЗМОЖНОСТЯХ ОТВЛЕЧЬСЯ
В некоторых случаях, во время проведения исследования можно включить музыку. Также обсудите возможность пригласить близкого человека, который будет поддерживать Вас своим присутствием.

СПРОСИТЕ О СЕДАЦИИ ИЛИ ГИПНОЗЕ
Если вид МРТ-исследования позволяет и у пациента есть на то показания, врач может назначить мягкий транквилизатор. Также справиться с волнением помогает гипноз.

ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ПСИХОТЕРАПЕВТОМ
С грамотным специалистом Вы сможете не только подготовиться к исследованию, но и вовсе излечиться от клаустрофобии. Благодаря тому, что наша больница объединяет сразу несколько профилей, Вы можете получить консультацию психотерапевта и в этот же день пройти исследование.

Не давайте фобиям влиять на Вашу жизнь и доверяйте свое здоровье профессионалам!

Поделиться в социальных сетях