Родильный дом №5

#Ерамишанцевцы

В июне 2022 года в структуру нашей больницы и в наш коллектив влился родильный дом, расположенный на ул. Таймырская 6 (ранее ОП «Родильный дом» ММКЦ «Коммунарка», он же родильный дом ГБУЗ «ГКБ №40 ДЗМ», еще ранее Родильный дом №5).
Теперь у нас 2 родильных дома и мы будем рассказывать и показывать вам, что у них общего, чем различаются, какие у них возможности, познакомим ближе вас с новыми врачами.
Родильный дом на ул. Таймырская, 6 имеет следующие структурные подразделения:
• Акушерский стационар – родильный дом (10 отделений – 87 коек);
• Консультативно–диагностическое отделение;
• Отделение дневного стационара (20 коек );
• Стационар кратковременного пребывания (20 коек );
• Кабинет восстановительного лечения и катамнестического наблюдения за детьми до 3 лет;
• Кабинет медико – социальной помощи;
• Кабинет рентгенологического исследования.

В здание имеются разные входы:
подъезд №1 – шоковый родильный зал и операционная – для машин скорой помощи;
подъезд №2 – для рожениц и беременных, поступающих в родильный дом;
подъезд № 3 – для родственников и выписки пациенток из родильного дома;
подъезд № 4 – центральный вход – тут расположена справочная, также тут вы можете передать необходимые вещи; именно здесь находится и платное отделение для заключения контрактов на роды (платные услуги работают в прежнем режиме, телефон: 8(499)686-09-05 с 9.00 до 17.00). Вы можете получить информацию о палатах и контрактах, раз в неделю будут проводится дни открытых дверей для желающих заключить контракт;
подъезд № 5 – для беременных пациенток дневного стационара и для пациенток, поступающих на операции в стационар кратковременного пребывания гинекологического профиля.

Для тех, кто едет к родильное отделение №2 ГКБ имени А.К. Ерамишанцева на ул. Таймырскую, 6 на автомобиле, рядом с КПП оборудована большая бесплатная парковка.

На территории родильного дома действует пропускной режим. В экстренных случаях (например, роды) личный автомобиль, разумеется, сможет проехать прямо к приемному отделению (подъезд №2). После высадки пациентки у входа нужно будет в течение 10 минут покинуть территорию родильного дома, чтобы не мешать движению машин скорой помощи.

Консультативно – диагностическое отделение расположено с торца здания и имеет отдельный вход (телефон +7 (495) 474-17-27).
Справочная +7 (495) 474-85-47.

Мы ждём вас на роды в любое время суток! Ведь теперь и #здесьрождаетсяжизнь

Поделиться в социальных сетях