#Важно

Любите каблуки? И зимой? Мы вас прекрасно понимаем и даже поддерживаем! Вот только если большую часть времени вы передвигаетесь по улицам города не на личном автотранспорте или руках любимого мужчины, то вам обязательно пригодится информация от Романа Сергеевича Дендымарченко, травматолога-ортопеда нашей больницы!

– Перелом лодыжек – классическая травма зимнего времени. В зависимости от положения стопы в момент травмы и направления приложения силы, происходит тот или иной тип повреждения голеностопного сустава,
– Оперативное лечение направлено на восстановление анатомии голеностопного сустава. Стабильная фиксация перелома обеспечивается применением современных пластин и винтов,
– В послеоперационном периоде иммобилизация не требуется. Пациентам разрешается (нет, не разрешается – их даже заставляют) разрабатывать движения в травмированном суставе.

Например, история нашей пациентки, 32 лет. Поступила в ГКБ имени А.К. Ерамишанцева с переломом лодыжек, оперирована в день травмы. Фиксация перелома наружной лодыжки выполнена по малоинвазивной методике без обнажения зоны перелома, фиксация перелома внутренней лодыжки – винтом. В настоящее время девушка постепенно активизируется и к новогоднему корпоративу вполне сможет позволить себе обувь на красной подошве.

Не ломайтесь! Но если что, мы рядом!
Доверяйте своё здоровье профессионалам!

 

Поделиться в социальных сетях