
С 8 по 11 апреля в Шанхае состоялась 91-я Китайская международная выставка медицинского оборудования (CMEF). На выставке были представлены инновационные разработки медицинской отрасли: более 5000 мировых брендов. За 4 дня выставку посетили более 200 000 человек из более, чем 150 стран и регионов.
Заведующий урологическим отделением Денис Игоревич Пархонин вошел в состав экспертной урологической группы ведущих российских медицинских учреждений, которая посетила выставку, чтобы оценить инновационные разработки в урологии и потенциал их внедрения в повседневную врачебную практику.
Одна из главных урологических инноваций: на выставке был представлен очень тонкий фиброоптический эндоскоп, который позволяет провести операцию пациенту с миниатюрными мочеточниками. Этот прибор позволяет осуществить доступ в почку без предварительной установки стента, раздробить камни и пр. Порядка 5-7% пациентов с тонкими мочеточниками обращаются за медицинской помощью, а использование нового фиброоптического эндоскопа значительно ускорит медицинскую помощь без дополнительных манипуляций.
Посетители выставки смогли оценить работу монопортовой роботической системы, которая позволяет выполнять урологические вмешательства через один прокол, в который устанавливается единственный троакар, через который заводятся все необходимые медицинские инструменты. Это значительно упрощает процесс послеоперационного восстановления.
На выставке были представлены различные интересные системы для наложения интеркорпорального лапароскопического шва, которые облегчают освоение лапароскопии для прогрессирующих и начинающих урологов.
Экспертная группа изучала представленные на рынке приборы производства Китая, которые потенциально могут стать качественной альтернативой медицинской технике европейских и американских производителей. Ведущие урологи внимательно изучали представленные на выставке образцы, общались с представителями фирм-производителей, чтобы составить свой экспертный отчет.
«На данной выставке меня поразили масштабы и скорость развития технологий. Роботическая хирургия, 3D-монитор для визуализации процесса операции без использования специальных очков, ультратонкие приборы, цифровые решения, которые облегчают работу врача-уролога в операционной. Эта выставка дала нам возможность увидеть потенциал развития медицинской урологической практики – многие производители из Китая имеют многолетний опыт работы, заслуженную репутацию и отличные отзывы от коллег. Поэтому у производителей из Китая есть большой потенциал стать для нас долгосрочными партнерами» – прокомментировал заведующий урологическим отделением Денис Игоревич Пархонин.
Благодарим Дениса Игоревича за интересный рассказ!
Упомянутые врачи
Упомянутые отделения
Урологическое отделение
Диагностика и лечение урологических заболеваний мочеполовой системы с применением высокотехнологичных методов и современного оборудования




